Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Manuel Pezzi Cereto

Pezzi Cereto, Manuel

07/12/1947   

Circunscripción: Granada
Profesión: Profesor Universitario



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de investigación sobre la adquisición inmueble Edif. Presidente Presidente de la Comisión 03/03/1987 22/06/1990
Comisión del Estatuto de los Diputados Presidente de la Comisión 09/09/1986 22/06/1990
Comisión de Reglamento Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de Política Territorial Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Junta de Portavoces Portavoz 23/07/1986 14/04/1988
G.P. Socialista Portavoz 23/07/1986 14/04/1988







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0