Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Paulino Plata Cánovas

Plata Cánovas, Paulino

25/10/1953    Melilla

Circunscripción: Málaga
Profesión: Docente



Intervenciones de Plata Cánovas, Paulino


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Administración Local y Relaciones Institucionales Presidente de la Comisión 28/05/2012 12/06/2013
Comisión de Administración Local y Relaciones Institucionales Vocal 12/06/2013 12/06/2013
Comisión de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo Vocal 28/05/2012 12/06/2013
Comisión de Agricultura, Pesca y Medio Ambiente (vigente hasta 13/09/2013) Vocal 28/05/2012 12/06/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0