Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Iván Martínez Iglesias

Martínez Iglesias, Iván

  

Circunscripción: Huelva


Secretario General de las Juventudes Socialistas de la provincia de Huelva. Secretario de Consumo del PSOE-A de Huelva (2000-2004). Miembro del Comité Director del PSOE-A. Miembro del Consejo Político de Juventudes Socialistas de España y del Comité Federal. Miembro del Consejo Provincial del Voluntariado de Huelva. Miembro de la Junta Rectora del Parque Natural de Doñana.
Empleado eventual de caja en El Monte, Caja de Ahorros de Huelva y Sevilla.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Asuntos Europeos Vicepresidente de la Comisión 16/02/2005 08/03/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Secretario de la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 01/10/2004 16/02/2005
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Medio Ambiente Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0