Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de José Francisco Pérez Moreno

Pérez Moreno, José Francisco

  

Circunscripción: Sevilla


Ha sido Secretario de Organización del PSOE de Sevilla, Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaira durante tres legislaturas y miembro de la Ejecutiva Provincial de UGT de Sevilla.
Miembro del Comité Director del PSOE-A.
Empleado de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla, S.A.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejeros de la Asamblea General del Monte Huelva y Sevilla Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 31/03/2004 02/04/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vicepresidente de la Comisión 27/10/2004 08/03/2008
Grupo de Trabajo responsabilidad social de las empresas Vocal 22/02/2006 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Empleo Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Coordinación Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 01/10/2004 27/10/2004
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Secretario de la Comisión 19/05/2004 01/10/2004
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 01/10/2004 01/10/2004
Comisión de Reglamento Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0