Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María del Carmen Collado Jiménez

Collado Jiménez, María del Carmen

26/09/1956    Castillo de Locubín

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Enfermera


Ingresó en el PSOE en el año 1997. Presidenta de la Asamblea Local de la Cruz Roja de Jerez (1999-2003). Secretaria de Igualdad de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Cádiz desde el año 2000.
Enfermera en el Servicio Andaluz de Salud (1977-2004). En este período, seis años de experiencia en gestión de Servicios de Enfermería.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vicepresidenta de la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Salud Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Empleo Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0