Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Concepción Ramírez Marín

Ramírez Marín, Concepción

  

Circunscripción: Granada
Profesión: Maestra


Concejala del Ayuntamiento de Albolote (1987-1998). Alcaldesa del Ayuntamiento de Albolote (1998-2004). Miembro del Comité Ejecutivo Provincial, responsable del Área de Movimientos Sociales y ONG. Secretaria General de Albolote (1998-2001).
Presidenta de la Agrupación Local de Albolote.
Educadora Social de los Servicios Sociales Comunitarios. Funcionaria de la Diputación Provincial de Granada, actualmente en servicios especiales.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo personas en situación de dependencia en Andalucía Presidenta de la Comisión 01/03/2006 08/03/2008
Grupo de Trabajo violencia de género y propuestas actuación erradicación Presidenta de la Comisión 13/07/2004 08/03/2008
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Presidenta de la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 01/02/2005 08/03/2008
Comisión de Salud Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vicepresidenta de la Comisión 20/05/2004 01/02/2005
Comisión de Educación Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0