Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rosa Isabel Ríos Martínez

Ríos Martínez, Rosa Isabel

07/04/1973    Cazorla

Circunscripción: Jaén
Profesión: Farmacéutica


Miembro del Comité Local de Cazorla. Secretaria de Política Institucional.
Concejala del Ayuntamiento de Cazorla desde el año 2003.
En la actualidad es miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial de Jaén y Secretaria de Bienestar Social.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Cultura Secretaria de la Comisión 09/02/2005 08/03/2008
Comisión de Salud Portavoz en la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 14/09/2007 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Educación Vocal 01/10/2004 14/09/2007
Comisión de Cultura Vocal 01/02/2005 09/02/2005
Comisión de Cultura Vicepresidenta de la Comisión 28/10/2004 01/02/2005
Comisión de Cultura Vocal 20/05/2004 28/10/2004
Comisión de Medio Ambiente Vicepresidenta de la Comisión 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Medio Ambiente Vocal 01/10/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0