Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Regina Cuenca Cabeza

Cuenca Cabeza, Regina

04/05/1975    Línea de la Concepción, La

Circunscripción: Cádiz
Profesión: Profesora de Enseñanza Primaria


Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de San Roque. Delegada Especial de Asuntos Sociales en la Mancomunidad de Municipios del Campo de Gibraltar. Consejera Delegada de la Empresa Municipal de Medios. Consejera Delegada de la Empresa Mancomunada de aguas.
Monitora de talleres de inglés y música en la Coordinadora para la Prevención de las Drogodependencias Abril.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Cultura Vicepresidenta de la Comisión 09/02/2005 08/03/2008
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vocal 01/02/2005 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 01/02/2005 09/02/2005
Grupo de Trabajo violencia de género y propuestas actuación erradicación Vicepresidenta de la Comisión 13/07/2004 01/02/2005
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vicepresidenta de la Comisión 19/05/2004 01/02/2005
Comisión de Cultura Secretaria de la Comisión 20/05/2004 01/02/2005







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0