Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Isabel Ambrosio Palos

Ambrosio Palos, María Isabel

18/07/1970    Madrid

Circunscripción: Córdoba
Profesión: Funcionaria


Ingresó en el Partido Socialista en 1991.
Asesora del Grupo Municipal Socialista en el Ayuntamiento de Córdoba desde 1999. Secretaria de Organización de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE-A de Córdoba desde el año
2000-2004. Secretaria de Organización de la Comisión Ejecutiva Municipal de Córdoba
(1996-1999).Actualmente es Vicesecretaria General de la C.E.P.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejeros Generales Asamblea General Caja Ahorros y Monte Piedad Córdoba Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 28/09/2005 02/04/2008
Comisión de Discapacidad Presidenta de la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Salud Vocal 02/02/2005 08/03/2008
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Reglamento Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Vocal 01/10/2004 02/02/2005
Comisión de Cultura Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0