Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María Eulalia Quevedo Ariza

Quevedo Ariza, María Eulalia

12/12/1971    Córdoba

Circunscripción: Córdoba
Profesión: Administrativa


Secretaria General de las Juventudes Socialistas de Andalucía de Córdoba, Comité Ejecutivo Provincial (1997-2003). Vicesecretaria General Segunda del Comité Ejecutivo Provincial PSOE-A de Córdoba desde el año 2000.
Administrativa fiscal. Administrativa en el Grupo Socialista de la Diputación de Córdoba (1995-2004).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senadora 12/05/2004 02/04/2008
Comisión de Cultura Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0