Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Verónica Pérez Fernández

Pérez Fernández, Verónica

21/06/1978    Sevilla

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Estudiante


Miembro de la Ejecutiva Regional de las Juventudes Socialistas (1996-2004). Secretaria de Movimientos Sociales y ONG de la Ejecutiva Provincial del PSOE de Sevilla (1999-2004).
Teniente de Alcalde Delegada de Hacienda y Personal en el Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache (1999-2004). Diputada Delegada del Área de Acción Social de la Diputación Provincial de Sevilla (2003-2004).
Actualmente es Secretaria de Medio Ambiente de la Ejecutiva Regional del PSOE-A, Secretaria de Política Institucional del PSOE de San Juan de Aznalfarache y miembro del Comité Federal de las Juventudes Socialistas de España.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejeros de la Asamblea General del Monte Huelva y Sevilla Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 26/10/2005 02/04/2008
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vicepresidenta de la Comisión 02/02/2005 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Portavoz en la Comisión 02/12/2005 08/03/2008
Grupo de Trabajo personas en situación de dependencia en Andalucía Vocal 06/03/2006 08/03/2008
Comisión de Reglamento Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 01/10/2004 02/12/2005
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 01/02/2005 02/02/2005
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Secretaria de la Comisión 19/05/2004 01/02/2005
Comisión de Cultura Vocal 20/05/2004 01/10/2004
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 01/10/2004
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0