Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Elia Rosa Maldonado Maldonado

Maldonado Maldonado, Elia Rosa

18/03/1965    Granada

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Profesora de Enseñanza Primaria


Ingresó en el PSOE en 1986. Secretaria de Juventudes Socialistas en Ugíjar (Granada). Concejala de Juventud, Educación y Cultura del Ayuntamiento de Ugíjar (Granada). Coordinadora de la Secretaría de Formación de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Sevilla. Secretaria Ejecutiva de la Comisión Ejecutiva Regional del PSOE-A.
Profesora de Educación de Adultos (1987-1990). Coordinadora de Zona de Educación de Adultos. Coordinadora Regional del Programa MAREP de la Consejería de Educación y Ciencia. Jefa del Subprograma de Gestión de Educación de Adultos (1996-2001). Directora General de Consumo de la Junta de Andalucía (2001-2004).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Presidenta de la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Educación Vocal 01/02/2005 08/03/2008
Comisión de Discapacidad Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Educación Vicepresidenta de la Comisión 19/05/2004 01/02/2005
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vocal 19/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0