Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rosario Torres Ruiz

Torres Ruiz, Rosario

31/08/1959    Antequera

Circunscripción: Málaga
Profesión: Maestra



Intervenciones de Torres Ruiz, Rosario


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo para la reforma de la Ley Electoral Andaluza Presidenta de la Comisión 20/11/2014 21/03/2015
Comisión de Presidencia Presidenta de la Comisión 13/09/2013 21/03/2015
Comisión de Administración Local y Relaciones Institucionales Vocal 23/09/2013 21/03/2015
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 28/05/2012 21/03/2015
Grupo Trabajo igualdad de género y contra violencia de género en Andalucía Presidenta de la Comisión 03/07/2013 18/09/2013
Comisión de Presidencia e Igualdad (vigente hasta 13/09/2013) Presidenta de la Comisión 28/05/2012 13/09/2013







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0