Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Luciano Alonso Alonso

Alonso Alonso, Luciano

22/06/1953    Palomero

Circunscripción: Málaga



Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja Video Intervenciones
Comisión de Fomento y Vivienda (vigente hasta 09/10/2018) Presidente de la Comisión 02/07/2015 22/12/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Fomento y Vivienda (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 22/12/2016 22/12/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Justicia e Interior (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 22/12/2016 Video de las intervenciones
Comisión de Fomento y Vivienda (vigente hasta 09/10/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015 Video de las intervenciones
Consejo de Gobierno de la Junta de Andalucía Consejero 16/04/2015 18/06/2015
Consejería de Educación, Cultura y Deporte Consejero 16/04/2015 18/06/2015

Documentación de interés:


Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses. 16/10/2015 16/10/2015 Ver documento
Retribuciones 2016 Ver documentos (10)
Declaración del IRPF Ver documentos (2)







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0