Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rocío Palacios de Haro

Palacios de Haro, Rocío

08/04/1973    Almuñécar

Circunscripción: Granada
Profesión: Ciencias Políticas


En la actualidad es Portavoz del PSOE en el Ayuntamiento de Almuñécar y en la Mancomunidad de Municipios de la Costa Tropical de Granada. Secretaria Provincial de Política Institucional de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Granada.
Es Concejala del Ayuntamiento de Almuñécar desde 1999. Ha sido Delegada de Turismo de la Mancomunidad de Municipios de la Costa Tropical (2001-2003) y Secretaria Provincial de Medio Ambiente y Aguas de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Granada (2003-2004).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Justicia y Régimen de la Administración Pública Portavoz en la Comisión 01/02/2005 08/03/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Coordinación Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Justicia y Régimen de la Administración Pública Secretaria de la Comisión 20/05/2004 07/02/2005
Comisión de Cultura Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0