Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Francisco Daniel Moreno Parrado

Moreno Parrado, Francisco Daniel

29/06/1956    Málaga

Circunscripción: Málaga
Profesión: Funcionario


Ingresó en el PSOE en 1979. Miembro de FETE-UGT desde 1979. Miembro del claustro constituyente de la Universidad de Málaga en 1983 y de 1985 a 1991. Miembro de la Junta de Gobierno de la Universidad de Málaga (1983-1988). Afiliado a Juventudes Socialistas (1977-1989). Secretario de Organización de la Ejecutiva Provincial de Juventudes Socialistas (1978-1982). Miembro del Comité Provincial de UGT de Málaga. Secretario General de la Ejecutiva Local de la Agrupación Socialista de Miraflores-Trinidad del PSOE-A. Miembro del Comité Provincial del PSOE-A de Málaga.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Justicia y Régimen de la Administración Pública Vicepresidente de la Comisión 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Cultura Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 19/05/2004 08/03/2008







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0