Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Juan Paniagua Díaz

Paniagua Díaz, Juan

18/01/1948    Vélez-Málaga

Circunscripción: Málaga
Profesión: Licenciado en Ciencias Exactas


Director Provincial de Transportes, Turismo y Comunicaciones de Melilla (1989). Delegado Provincial de Educación y Ciencia de Málaga (1989-1996). Viceconsejero de Agricultura y Pesca (1996-2004). Secretario de Formación de la Agrupación Local Cádiz Sur (1990-1994). Presidente del PSOE de Málaga desde el año 2000. Miembro de FETE Málaga.
Profesor. Secretario General de la Delegación Provincial de Educación y Ciencia de Málaga (1985-1989).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejeros de la Asamblea General de Unicaja Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 25/10/2006 02/04/2008
Consejo Asesor de RTVE en Andalucía Miembro del Grupo Parlamentario Socialista 26/05/2004 02/04/2008
Comisión de Coordinación Portavoz en la Comisión 19/05/2004 08/03/2008
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 16/03/2005 08/03/2008
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 30/06/2004 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control de la Empresa Pública RTVA Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0