Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Silvia Calzón Fernández

Calzón Fernández, Silvia

03/06/1975    Sevilla

Circunscripción: Sevilla
Profesión: Médica


Secretaria General del PSOE de Utrera desde octubre de 2003.
Teniente de Alcalde Delegada de Juventud y Festejos en el Ayuntamiento de Utrera
(1999-2003).
Concejala y Viceportavoz del Grupo Municipal Socialista en el Ayuntamiento de Utrera
desde julio de 2003.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vicepresidenta de la Comisión 17/02/2005 08/03/2008
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vocal 01/10/2004 08/03/2008
Comisión de Salud Vocal 20/05/2004 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Vocal 19/05/2004 08/03/2008
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 09/02/2005 17/02/2005
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Secretaria de la Comisión 20/05/2004 09/02/2005
Comisión de Medio Ambiente Vocal 20/05/2004 01/10/2004







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0