Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de Rafael Sicilia Luque

Sicilia Luque, Rafael

31/08/1951    Carcabuey

Circunscripción: Córdoba


Alcalde de Carcabuey (1995-2003). Presidente de la Mancomunidad de Municipios de la Subbética Cordobesa (1992-1999). Portavoz del Grupo Municipal Socialista en el Ayuntamiento de Carcabuey desde 2003. Miembro de la CEP del PSOE de Córdoba (2001-2004). Miembro de los Comités Federal y Regional de UPA.


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Secretario de la Comisión 17/02/2005 08/03/2008
Comisión de Medio Ambiente Vocal 02/02/2005 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Vocal 02/02/2005 08/03/2008
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Vocal 02/02/2005 08/03/2008
Comisión de Turismo, Comercio y Deporte Vocal 02/02/2005 17/02/2005







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0