Apúntate |  mapa web |  buscador |  accesibilidad |  rss |  contacto |  glosario |  ayuda |  normas uso |  cve


Fotografía de María del Pilar González Modino

González Modino, María del Pilar

25/07/1962    Mérida

Circunscripción: Sevilla


Ingresó en el Partido Andalucista en 1995.
Ha sido Secretaria de la Agrupación Sur de Sevilla, miembro de la Mesa del Consejo Andalucista de Gobierno y Secretaria Provincial de Comunicación.
Concejala del Partido Andalucista en el Ayuntamiento de Sevilla (2004-2005). Jefa de Gabinete de la Consejería de Turismo y Deporte
(2000-2003).


Órganos parlamentarios de los que forma parte:


Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Presidenta de la Comisión 30/11/2005 08/03/2008
G.p. Andalucista Portavoz 09/11/2005 08/03/2008
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Portavoz en la Comisión 10/11/2005 08/03/2008
Comisión de Innovación, Ciencia y Empresa Portavoz en la Comisión 04/05/2005 08/03/2008
Comisión de Coordinación Portavoz en la Comisión 04/05/2005 08/03/2008
Junta de Portavoces Vocal 09/11/2005 08/03/2008
Grupo de Trabajo violencia de género y propuestas actuación erradicación Vocal 11/05/2005 08/03/2008
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 10/11/2005 30/11/2005
Comisión de Igualdad y Bienestar Social Portavoz en la Comisión 05/05/2005 10/11/2005
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Portavoz en la Comisión 04/05/2005 10/11/2005
G.p. Andalucista Portavoz Adjunta 22/06/2005 09/11/2005







Imagen que muestra un edificio antiguo en perspectiva
Accesos Rápidos
 
 

Facebook Parlamento de Andalucía Twitter Parlamento de Andalucía Youtube Parlamento de Andalucía Flickr Parlamento de Andalucía Instagram Parlamento de Andalucía Telegram Parlamento de Andalucía

Parlamento de Andalucía
c\ San Juan de Ribera, s/n
41009 Sevilla. Teléfono: 954592100
© Todos los derechos reservados 2004

Revisado y conformado CSS 2.0 | WAI AA WCAG 1.0