Fotografía de Fuensanta Coves Botella

Coves Botella, Fuensanta

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Almería


Presidenta del Parlamento de Andalucía por unanimidad de la Cámara autonómica desde el 3 de abril de 2008

Pertenencia a órganos (VIII Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa de la Diputación Permanente Presidenta del Parlamento de Andalucía 03/04/2008 18/04/2012
Diputación Permanente Presidenta del Parlamento de Andalucía 03/04/2008 18/04/2012
Comisión de Reglamento Presidenta del Parlamento de Andalucía 06/05/2008 24/03/2012
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Presidenta del Parlamento de Andalucía 02/05/2008 24/03/2012
Mesa del Parlamento Presidenta del Parlamento de Andalucía 03/04/2008 24/03/2012
Junta de Portavoces Presidenta del Parlamento de Andalucía 03/04/2008 24/03/2012