Fotografía de Angel Manuel López y López

López y López, Angel Manuel

Circunscripción: Sevilla


Pertenencia a órganos (II Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 30/07/1986 26/09/1988
Junta de Portavoces Presidente del Parlamento de Andalucía 23/07/1986 26/09/1988
Mesa del Parlamento Presidente del Parlamento de Andalucía 17/07/1986 26/09/1988
Comisión de Reglamento Presidente de la Comisión 11/09/1986 26/09/1988
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Presidente de la Comisión 11/09/1986 26/09/1988