Fotografía de José Antonio Marín Rite

Marín Rite, José Antonio

G.P. Socialista

Circunscripción: Huelva


Pertenencia a órganos (II Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa del Parlamento Presidente del Parlamento de Andalucía 27/09/1988 22/06/1990
Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 27/09/1988 22/06/1990
Junta de Portavoces Presidente del Parlamento de Andalucía 26/09/1988 22/06/1990
Comisión de Reglamento Presidente de la Comisión 27/09/1988 22/06/1990
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Presidente de la Comisión 27/09/1988 22/06/1990
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 11/09/1986 22/06/1990
Comisión de Coordinación y Organización Administrativa Vocal 11/09/1986 30/11/1989
Comisión del Vº Centenario y Expo-92 Vocal 04/11/1986 22/02/1989
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 30/07/1986 30/09/1988