Fotografía de José Antonio Marín Rite

Marín Rite, José Antonio

G.P. Socialista

Circunscripción: Huelva


Pertenencia a órganos (III Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 07/05/1991 11/06/1994
Junta de Portavoces Presidente del Parlamento de Andalucía 19/07/1990 11/06/1994
Mesa del Parlamento Presidente del Parlamento de Andalucía 16/07/1990 11/06/1994
Comisión de Reglamento Presidente de la Comisión 13/09/1990 11/06/1994
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Presidente de la Comisión 12/09/1990 11/06/1994