Fotografía de Antonio Ojeda Escobar

Ojeda Escobar, Antonio

G.P. Socialista

Circunscripción: Jaén


Pertenencia a órganos (I Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa del Parlamento Presidente del Parlamento de Andalucía 21/06/1982 21/06/1986
Junta de Portavoces Presidente del Parlamento de Andalucía 21/06/1982 21/06/1986
Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 21/06/1982 21/06/1986
Comisión del Estatuto de los Diputados Presidente de la Comisión 16/11/1982 21/06/1986
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Presidente de la Comisión 16/11/1982 21/06/1986
Comisión de Reglamento Presidente de la Comisión 12/07/1982 21/06/1986
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 22/01/1985 21/06/1986