Fotografía de José Antonio Castro Román

Castro Román, José Antonio

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Logo del G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Málaga


Intervenciones de Castro Román, José Antonio

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 07/02/2017 26/12/2018
Diputación Permanente Vocal 07/02/2017 26/12/2018
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 06/07/2015 09/10/2018
Mesa del Parlamento Vocal 07/02/2017 09/10/2018
Junta de Portavoces Vocal 07/02/2017 09/10/2018
Comisión de Reglamento Vocal 07/02/2017 09/10/2018
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 07/02/2017 09/10/2018
Comisión de Investigación subvenciones Formación Profesional Empleo Vocal 01/10/2015 09/10/2018
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 02/07/2015 09/10/2018
Diputación Permanente Vocal 09/01/2017 07/02/2017
Comisión de Reglamento Secretario Tercero 02/07/2015 09/01/2017
Diputación Permanente Secretario Tercero 01/07/2015 09/01/2017
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Secretario Tercero 24/06/2015 09/01/2017
Mesa del Parlamento Secretario Tercero 16/04/2015 09/01/2017
Mesa de la Diputación Permanente Secretario Tercero 16/04/2015 09/01/2017
Junta de Portavoces Secretario Tercero 16/04/2015 09/01/2017
Junta de Portavoces Vocal 09/01/2017 09/01/2017
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 09/01/2017 09/01/2017
Comisión de Economía y Conocimiento (hasta 21/06/2018) Portavoz en la Comisión 06/07/2015 10/09/2015
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 02/07/2015 06/07/2015
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 02/07/2015 06/07/2015
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Vocal 02/07/2015 06/07/2015
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Vocal 02/07/2015 06/07/2015
Comisión de Economía y Conocimiento (hasta 21/06/2018) Vocal 02/07/2015 06/07/2015
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 02/07/2015 06/07/2015
Comisión de Reglamento Vocal 02/07/2015 02/07/2015
Diputación Permanente Vocal 01/07/2015 01/07/2015
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 24/06/2015 24/06/2015
Mesa de la Diputación Permanente Vocal 16/04/2015 16/04/2015
Junta de Portavoces Vocal 16/04/2015 16/04/2015

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)