Fotografía de Andrés Cuevas González

Cuevas González, Andrés

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Málaga


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 06/06/1995 28/03/1996
Comisión Cartuja-93, Sierra Nevada-95 y PTA Secretario de la Comisión 29/11/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo al sector del taxi Vocal 19/09/1995 02/03/1996
Comisión de Industria, Comercio y Turismo Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Política Social Vocal 16/03/1995 02/03/1996
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 25/07/1994 16/03/1995
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 08/08/1994 06/09/1994