Fotografía de Guillermo Gutiérrez Crespo

Gutiérrez Crespo, Guillermo

G.P. Socialista

Circunscripción: Sevilla


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 06/06/1995 28/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vicepresidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
G.P. Socialista Portavoz Adjunto 08/07/1994 02/03/1996
Comisión de Investigación sobre fondos invertidos en Expo'92 Vocal 26/09/1995 02/03/1996
Comisión de Reglamento (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Coordinación y Régimen de las Administraciones Públicas Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Coordinación y Organización Administrativa de la Junta de And. Vocal 11/11/1994 02/03/1996
Comisión de Reglamento (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 25/07/1994 02/03/1996