Fotografía de Antonio Saldaña Moreno

Saldaña Moreno, Antonio

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Cádiz


Intervenciones de Saldaña Moreno, Antonio

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Presidente de la Comisión 02/07/2015 09/10/2018
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Portavoz en la Comisión 27/09/2017 09/10/2018
Comisión de Conocimiento, Investigación y Universidad Vocal 21/06/2018 09/10/2018
Comisión de Turismo y Deporte Vocal 26/01/2017 09/10/2018
Grupo de Trabajo para llevar a cabo reforma de Ley Electoral de Andalucía Vocal 06/04/2016 09/10/2018
Comisión de Fomento y Vivienda Vocal 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Economía y Conocimiento (hasta 21/06/2018) Vocal 27/09/2017 21/06/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vicepresidente de la Comisión 20/09/2017 15/01/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 20/09/2017 20/09/2017
Comisión de Cultura Vocal 02/07/2015 26/01/2017
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 02/07/2015 02/07/2015