Fotografía de María Isabel Albás Vives

Albás Vives, María Isabel

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Córdoba


Intervenciones de Albás Vives, María Isabel

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Desarrollo Estatutario Vicepresidenta de la Comisión 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Cultura Secretaria de la Comisión 03/11/2016 09/10/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Portavoz en la Comisión 11/10/2017 09/10/2018
Comisión de Salud Portavoz en la Comisión 18/01/2016 09/10/2018
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Presidencia, Administración Local y Memoria Democrática Vocal 21/06/2017 09/10/2018
Intergrupo parlamentario "Paz en el Sáhara" Vocal 30/03/2017 09/10/2018
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 28/03/2017 09/10/2018
Comisión de Igualdad y Políticas Sociales Vocal 18/01/2016 09/10/2018
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 20/09/2017 11/10/2017
Comisión de Presidencia y Administración Local (hasta 21/06/2017) Vocal 23/01/2017 21/06/2017
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 02/07/2015 28/03/2017
Comisión de Presidencia y Administración Local (hasta 21/06/2017) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 23/01/2017
Comisión de Cultura Vocal 14/10/2016 03/11/2016
Comisión de Educación Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Vocal 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 02/07/2015 02/07/2015

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)