Fotografía de Carlos Hernández White

Hernández White, Carlos

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Málaga


Intervenciones de Hernández White, Carlos

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Conocimiento, Investigación y Universidad Vicepresidente de la Comisión 21/06/2018 09/10/2018
Comisión de Economía, Hacienda y Administración Pública Portavoz en la Comisión 21/06/2018 09/10/2018
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Portavoz en la Comisión 10/02/2017 09/10/2018
Comisión de Fomento y Vivienda Portavoz en la Comisión 18/01/2016 09/10/2018
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Turismo y Deporte Vocal 14/10/2016 09/10/2018
Comisión de Economía y Conocimiento (hasta 21/06/2018) Vicepresidente de la Comisión 02/07/2015 21/06/2018
Comisión de Hacienda y Administración Pública (hasta 21/06/2018) Portavoz en la Comisión 02/07/2015 21/06/2018
Comisión de Conocimiento, Investigación y Universidad Vocal 21/06/2018 21/06/2018
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Vocal 18/01/2016 10/02/2017
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Fomento y Vivienda Vocal 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Economía y Conocimiento (hasta 21/06/2018) Vocal 02/07/2015 02/07/2015