Fotografía de Juan Luis Muriel Gómez

Muriel Gómez, Juan Luis

G.p. Popular de Andalucía

Circunscripción: Córdoba


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Investigación sobre GETISA Presidente de la Comisión 29/11/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica Vocal 22/09/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a vertidos industriales Vocal 07/09/1995 02/03/1996
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 07/09/1995 02/03/1996
Comisión de Medio Ambiente Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Ponencia Permanente para el seguimiento del cambio climático Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Comisión de Política Territorial Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Industria, Comercio y Turismo Vocal 08/06/1995 07/09/1995