Fotografía de Marta Escrivá Torralva

Escrivá Torralva, Marta

G.P. Ciudadanos

Logo del G.P. Ciudadanos

Circunscripción: Sevilla


Intervenciones de Escrivá Torralva, Marta

Pertenencia a órganos (X Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Consejo Andaluz de Estadística y Cartografía A propuesta del Grupo Parlamentario Ciudadanos 22/12/2015 26/12/2018
Comisión de Conocimiento, Investigación y Universidad Portavoz en la Comisión 21/06/2018 09/10/2018
Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio Portavoz en la Comisión 18/01/2016 09/10/2018
Comisión de Educación Portavoz en la Comisión 18/01/2016 09/10/2018
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 02/07/2015 09/10/2018
Comisión de Empleo, Empresa y Comercio Vocal 10/02/2017 09/10/2018
Comisión de Salud Vocal 18/01/2016 09/10/2018
Comisión de Economía y Conocimiento (hasta 21/06/2018) Portavoz en la Comisión 18/01/2016 21/06/2018
Comisión de Cultura Secretaria de la Comisión 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Salud Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Fomento y Vivienda Portavoz en la Comisión 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Cultura Vocal 18/01/2016 18/01/2016
Comisión de Hacienda y Administración Pública (hasta 21/06/2018) Vocal 02/07/2015 18/01/2016
Comisión de Cultura Vocal 02/07/2015 02/07/2015

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Retribuciones 2017 Ver documentos (12)
Retribuciones 2018 Ver documentos (6)
Retribuciones 2016 Ver documentos (12)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (2)