Naranjo Sánchez, Ana María

G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Logo del G.P. Unidas Podemos por Andalucía

Circunscripción: Córdoba


Intervenciones de Naranjo Sánchez, Ana María

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión del Estatuto de los Diputados Vicepresidenta de la Comisión 25/06/2019 26/04/2022
Comisión de Educación y Deporte Secretaria de la Comisión y Portavoz 23/11/2020 26/04/2022
G.P. Unidas Podemos por Andalucía Portavoz Adjunta 07/07/2021 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Portavoz en la Comisión 25/01/2021 26/04/2022
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Portavoz en la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 09/07/2021 26/04/2022
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 25/01/2021 26/04/2022
G.P. Adelante Andalucía Portavoz Adjunta 15/03/2021 07/07/2021
Mesa de la Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 18/11/2020 10/02/2021
Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 18/11/2020 10/02/2021
Comisión de Reglamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 18/11/2020 10/02/2021
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 18/11/2020 10/02/2021
Mesa del Parlamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 18/10/2020 10/02/2021
Junta de Portavoces Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 18/10/2020 10/02/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 11/02/2019 25/01/2021
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Secretaria de la Comisión 20/11/2019 31/12/2020
Comisión de Educación y Deporte Secretaria de la Comisión 11/02/2019 23/11/2020
Comisión de Reglamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 11/02/2019 04/12/2019
Mesa del Parlamento Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 30/01/2019 04/12/2019
Mesa de la Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 30/01/2019 04/12/2019
Junta de Portavoces Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 30/01/2019 04/12/2019
Diputación Permanente Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 30/01/2019 04/12/2019
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Representante de Grupo Parlamentario en la Mesa del Parlamento 30/01/2019 04/12/2019
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 24/06/2019 25/06/2019
Junta de Portavoces Vocal 30/01/2019 30/01/2019
Diputación Permanente Vocal 30/01/2019 30/01/2019
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 30/01/2019 30/01/2019

Documentación de interés:

Descripción Fecha de creación Fecha de actualización Ver documento
Declaración de actividades, bienes e intereses 20/07/2022 20/07/2022 Ver documento
Retribuciones 2019 Ver documentos (12)
Retribuciones 2020 Ver documentos (12)
Retribuciones 2021 Ver documentos (12)
Retribuciones 2022 Ver documentos (6)
Declaraciones del IRPF Ver documentos (5)
Asistencias por periodo de sesiones Ver documentos (3)