Fotografía de Diego Valderas Sosa

Valderas Sosa, Diego

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Huelva


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Presidente del Parlamento de Andalucía 06/06/1995 28/03/1996
Junta de Portavoces Presidente del Parlamento de Andalucía 10/07/1994 02/03/1996
Mesa del Parlamento Presidente del Parlamento de Andalucía 05/07/1994 02/03/1996
Comisión de Reglamento (después de reforma) Presidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Presidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Reglamento (antes de reforma) Presidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Presidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996