Fotografía de Aurelio Romero Girón

Romero Girón, Aurelio

G.p. Popular de Andalucía

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Senadores en representación de la Comunidad Autónoma de Andalucía Senador 08/08/1994 28/03/1996
Comisión de Investigación fusión Cajas Ahorros de Jerez y San Fernando Vocal 10/11/1995 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 25/07/1994 02/03/1996