Fotografía de Manuel Barrera Bernal

Barrera Bernal, Manuel

G.P. Socialista

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo relativo a vertidos industriales Vicepresidente de la Comisión 07/09/1995 02/03/1996
Ponencia Permanente para el seguimiento del cambio climático Vicepresidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales Vicepresidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos Vicepresidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Medio Ambiente Vicepresidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Economía, Industria y Energía Secretario de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Política Territorial Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales Vocal 21/12/1994 08/06/1995
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 25/07/1994 29/11/1994