Fotografía de Manuel Ángel Fernández González

Fernández González, Manuel Ángel

G.P. Socialista

Circunscripción: Sevilla


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vicepresidente Segundo 06/06/1995 28/03/1996
Comisión de Reglamento (después de reforma) Vicepresidente Segundo 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vicepresidente Segundo 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vicepresidente Segundo 25/07/1994 02/03/1996
Junta de Portavoces Vicepresidente Segundo 10/07/1994 02/03/1996
Mesa del Parlamento Vicepresidente Segundo 05/07/1994 02/03/1996
Comisión de Reglamento (antes de reforma) Vicepresidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996