Fotografía de Francisco Oliva García

Oliva García, Francisco

G.P. Socialista

Circunscripción: Málaga


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 02/11/1995 02/03/1996
Comisión de Salud y Consumo Vocal 22/06/1995 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (antes de reforma) Vocal 19/09/1994 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 19/09/1994 02/03/1996
Comisión de Medio Ambiente Vocal 08/06/1995 22/06/1995
Comisión de Política Social Vocal 25/07/1994 19/09/1994