Fotografía de Juan Vicente Acuña Alonso

Acuña Alonso, Juan Vicente

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 06/06/1995 28/03/1996
Comisión de Investigación fusión Cajas Ahorros de Jerez y San Fernando Presidente de la Comisión 10/11/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo al edificio TorreTriana Secretario de la Comisión 01/09/1995 02/03/1996
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Secretario de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a financiación autonómica Secretario de la Comisión 17/02/1995 02/03/1996
Comisión de Hacienda y Presupuestos Secretario de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía Portavoz Adjunto 05/07/1994 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Reglamento (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 16/03/1995 02/03/1996
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Política Social Vocal 25/07/1994 16/03/1995