Fotografía de Angela Aguilera Clavijo

Aguilera Clavijo, Angela

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de la Mujer Vicepresidenta de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Vicepresidenta de la Comisión 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Salud y Consumo Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 25/07/1994 02/03/1996