Fotografía de José Antonio Bello Marchante

Bello Marchante, José Antonio

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Política Territorial Presidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (después reforma) Secretario de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (antes reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Ponencia Permanente para el seguimiento del cambio climático Presidente de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995
Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales Presidente de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995
Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica Presidente de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995
Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos Presidente de la Comisión 21/12/1994 08/06/1995