Fotografía de Alvaro de la Cruz Gil

de la Cruz Gil, Alvaro

Circunscripción: Huelva


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Reglamento (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Presidente de la Comisión 08/06/1995 26/09/1995
Comisión de Reglamento (después de reforma) Vocal 08/06/1995 26/09/1995
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vocal 08/06/1995 26/09/1995
Diputación Permanente Vocal 06/06/1995 26/09/1995
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Vocal 29/11/1994 26/09/1995
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vocal 25/07/1994 26/09/1995
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 25/07/1994 26/09/1995
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 25/07/1994 26/09/1995