Fotografía de Manuel López Calvo

López Calvo, Manuel

G.P. Izquierda Unida Los Verdes-Convocatoria por Andalucía

Circunscripción: Córdoba


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Secretario de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a Ayuntamientos andaluces Vocal 05/10/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Coordinación y Régimen de las Administraciones Públicas Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Comisión de Política Territorial Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Coordinación y Organización Administrativa de la Junta de And. Vocal 25/07/1994 02/03/1996