Fotografía de Jesús Andrés Mancha Cadenas

Mancha Cadenas, Jesús Andrés

G.p. Popular de Andalucía

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vicepresidente Primero 06/06/1995 28/03/1996
Comisión de Reglamento (después de reforma) Vicepresidente Primero 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Derechos Humanos Vicepresidente Primero 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vicepresidente Primero 25/07/1994 02/03/1996
Junta de Portavoces Vicepresidente Primero 10/07/1994 02/03/1996
Mesa del Parlamento Vicepresidente Primero 05/07/1994 02/03/1996
Comisión de Reglamento (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996