Fotografía de Antonio Moreno Olmedo

Moreno Olmedo, Antonio

G.p. Andalucista

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 20/12/1995 28/03/1996
G.p. Andalucista Portavoz 29/12/1995 02/03/1996
Junta de Portavoces Portavoz 31/10/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo al edificio TorreTriana Vocal 01/09/1995 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (después reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Salud y Consumo Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Política Social y Empleo Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de la Mujer Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a financiación autonómica Vocal 17/02/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre política forestal y prevención incendios forestales Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Investigación sobre Empresa Pública INTURJOVEN Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Empresa Pública RTVA (antes reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Hacienda y Presupuestos Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Gobierno Interior y Peticiones Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Economía, Industria y Energía Vocal 25/07/1994 02/03/1996
G.p. Coalición Andalucista Portavoz 31/10/1995 29/12/1995
Diputación Permanente Vocal 06/06/1995 20/12/1995
G.p. Coalición Andalucista Portavoz Adjunto 15/11/1994 31/10/1995
Junta de Portavoces Vocal 10/07/1994 31/10/1995
Mesa del Parlamento Vocal 05/07/1994 31/10/1995
G.p. Coalición Andalucista-Poder Andaluz Portavoz Adjunto 05/07/1994 15/11/1994