Fotografía de José Pliego Cubero

Pliego Cubero, José

G.P. Socialista

Circunscripción: Jaén


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Equipo de Trabajo para propiciar I+D del Olivo y del Aceite en Andalucía Presidente de la Comisión 27/10/1995 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (después de reforma) Presidente de la Comisión 26/10/1995 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vicepresidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Política Social y Empleo Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión Promoción Igualdad Oportunidades y Derechos Mujeres Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Investigación sobre GETISA Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión de Educación y Cultura (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996