Fotografía de Gaspar Carlos Zarrías Arévalo

Zarrías Arévalo, Gaspar Carlos

G.P. Socialista

Circunscripción: Jaén


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (antes de reforma) Presidente de la Comisión 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Política Territorial Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Gobernación y Justicia Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Medio Ambiente Vocal 08/06/1995 02/11/1995
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (después de reforma) Presidente de la Comisión 08/06/1995 26/10/1995
Equipo de Trabajo para propiciar I+D del Olivo y del Aceite en Andalucía Presidente de la Comisión 03/11/1994 26/10/1995
Grupo de Trabajo sobre espacios naturales protegidos Vocal 21/12/1994 11/10/1995