Fotografía de Luis Marquínez Marquínez

Marquínez Marquínez, Luis

G.p. Popular de Andalucía

Circunscripción: Huelva


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica Presidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Presidente de la Comisión 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Política Territorial Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 19/04/1995