Fotografía de Pedro Pacheco Herrera

Pacheco Herrera, Pedro

G.p. Andalucista

Circunscripción: Cádiz


Pertenencia a órganos (IV Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Diputación Permanente Vocal 20/12/1995 28/03/1996
Comisión de Investigación fusión Cajas Ahorros de Jerez y San Fernando Vocal 10/11/1995 02/03/1996
Mesa del Parlamento Vocal 31/10/1995 02/03/1996
Junta de Portavoces Vocal 31/10/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a Ayuntamientos andaluces Vocal 05/10/1995 02/03/1996
Comisión de Investigación sobre fondos invertidos en Expo'92 Vocal 26/09/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo al sector del taxi Vocal 19/09/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo relativo a vertidos industriales Vocal 07/09/1995 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre energías renovables, ahorro y eficiencia energética Vocal 14/06/1995 02/03/1996
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Reglamento (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Medio Ambiente Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Infraestructuras, Transportes y Vivienda Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Coordinación y Régimen de las Administraciones Públicas Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (después de reforma) Vocal 08/06/1995 02/03/1996
Ponencia Permanente para el seguimiento del cambio climático Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Grupo de Trabajo sobre la política hidráulica Vocal 21/12/1994 02/03/1996
Comisión de Investigación sobre GETISA Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Comisión Cartuja-93, Sierra Nevada-95 y PTA Vocal 29/11/1994 02/03/1996
Equipo de Trabajo para propiciar I+D del Olivo y del Aceite en Andalucía Vocal 03/11/1994 02/03/1996
Comisión de Política Territorial Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Política Social Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Comercio, Turismo y Transportes Vocal 25/07/1994 02/03/1996
Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (antes de reforma) Vocal 25/07/1994 02/03/1996
G.p. Coalición Andalucista Portavoz 15/11/1994 31/10/1995
Junta de Portavoces Portavoz 10/07/1994 31/10/1995
G.p. Coalición Andalucista-Poder Andaluz Portavoz 11/07/1994 15/11/1994